contentTop

Race Across Germany

Bildfolge_fur_RAG
contentBottom

Solofahrer

individuell

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

 

Alter

Zeit

Datum

Gegebenheiten

Bernd

Paul

Quali RAAM

45

39:25:55

05.-07.09.2014

Rekordwetter!
Leichter Gegenwind, Windstill, leichter Regen, 15 Grad in der Nacht, ca. 22 Grad am Tag

Marcus

Kern

Quali RAAM

37

45:44:01

14.-16.05.2015

Perfektes Wetter
Leichter Seiten- und Rückenwind
kein Regen, rund 5 Grad in der Nacht, ca. 15 - 20 Grad am Tag

Achim

Heukemes

 

61

51:30:30

10.-12.05.2013

1000 km Gegenwind
ca. 250 km Regen
Dauerregen ab Augsburg
Tagestemperatur max. 16 Grad
Nachttemperatur max. 6 Grad
Streckenlänge 1030 km

Achim

Heukemes

Quali RAAM

62

52:05:00

06.-08.06.2014

auf der neuen, schwereren Strecke über 1110 km mit ca. 5800 Hm. Gegenwind im ersten Drittel, Temperaturen um 30 Grad
RAAM-Quali 2015 erreicht

Bernd

Lehmann

 

45

53:35:00

03-05.07.2015

Rekordtemperaturen - 44 Grad
Gegenwind
plus 46 km Grenze DK bis Flensburg
plus MTB bis Eibsee
plus Zahnradbahn Zugspitze
plus 1 Stunde auf Zugspitze gelaufen
plus Spendenaktion für Florian

Elisabeth

Schwibs

 

32

62:41:05

15.-17.08.2014

Als erste Frau gefinisht!
Vom Wetter war alles dabei, Gewitterregen Dauerregen, Sonne und viel Gegenwind

Solofahrer 2017

 

 

 

 

 

Aachen - Görlitz

Name

 

 

 

 

 

 

Markus K. Brandl

Solo Team

A

27:46

-50 / 1.

2017

Streckenrekord

Christoph Bohnen

Solo Team

D

29:37

-50 / 2.

2017

 

Alexander Ebell

non supported

D

40:00

-50 / 1.

2017

Streckenrekord

 

 

 

 

 

 

 

Solofahrer 2017

 

 

 

 

 

Flensburg - Garmisch-Partenkirchen

Name

 

 

Zeit

AK/Platz

Jahr

 

Jaime Kelleher

Solo Team

USA

53:58

-50/1.

2017

Streckenrekord Damen

Martin Temmen

Solo Team

D

38:57

-50/1.

2017

Quali RAAM

Markus Brandl

Solo Team

A

44:14

-50/2.

2017

Quali RAAM

Kosma Szafraniak

Solo Team

PL

45:12

-50/3.

2017

Quali RAAM

Jochen Böhringer

Solo Team

D

47:35

-50/4.

2017

Quali RAAM

Fritz Geers

Solo Team

D

49:38

-50/5.

2017

 

Matti Köster

Solo Team

D

51:21

-50/6.

2017

 

Christian Woiciechowski

Solo Team

D

53:23

50+/1.

2017

 

Pascâl Dörr

Solo Team

D

54:33

-50/7.

2017

 

Joachim Marquard

Solo Team

D

54:43

-50/8.

2017

 

Endy Bonke

Solo Team

D

56:09

-50/9.

2017

 

Bernd Paul

Solo nonsupported

D

45:41

-50/1.

2017

Streckenrekord

 

 

 

 

 

 

 

Solofahrer 2016

 

 

 

 

 

Flensburg - Garmisch-Partenkirchen

Name

 

 

Zeit

AK/Platz

Jahr

 

Markus Hager

Solo Team

D

36:39

-48 / 1.

2016

Quali RAAM / Streckenrekord

Michael Ruffner

Solo Team

CH

46:09

-48 / 2.

2016

Quali RAAM

Yves Smits

Solo Team

B

46:36

-48 / 3.

2016

Quali RAAM

Frank Wiley

Solo Team

D

47:23

-48 / 4.

2016

Quali RAAM

Slomi Kot

Solo Team

IR

47:57

-48 / 5.

2016

Quali RAAM

Paul Albaek

Solo Team

DK

51:37

-48 / 6.

2016

 

Hermann Dopfer

Solo Team

D

52:38

-50 / 1.

2016

 

Gebhard Rittger

Solo Team

D

54:09

-50 / 2.

2016

 

Soren Billesbolle

Solo Team

DK

55:53

-50 / 3.

2016

 

Ulrich Czornik

Solo Team

D

48:37

-53 / 1.

2016

Quali RAAM

Tanja Hacker

non supported

A

54:16

-53 / 1. D

2016

Quali RAAM

Kosma Szafraniak

non supported

PL

47:35

-48 / 1.

2016

Quali RAAM / Streckenrekord

Hannes Rennau

non supported

D

57:20

-48 / 2.

2016

 

Peter Fassbänder

non supported

D

61:08

-50 / 1.

2016

 

Olaf Rittgeroth

Gruppe nach 300 km Wechsel auf non supported

D

56:20

-50

2016

 

Solofahrer 2015

 

 

 

 

 

 

Name

 

 

Zeit

AK/Platz

Jahr

 

Christoph Hanle

Solo Team

D

43:56

-50 / 1.

2015

Quali RAAM

Josef Ebner

Solo Team

A

45:04

-59 / 1.

2015

Quali RAAM

Lukas Klöckner

Solo Team

D

47:41

-50 / 2.

2015

Quali RAAM

Thomas Jaklitsch

Solo Team

A

47:52

-50 / 1.

2014

Quali RAAM

Klaus-Dieter Beck

Solo Team

D

49:32

-50 / 2.

2015

Quali RAAM

Dan Nielsen

Solo Team

DK

50:54

-50 / 3.

2015

 

Hermann Bachmann

Solo Team

CH

52:38

-69 / 1.

2015

Quali RAAM

Michael Piechocki

Solo Team

D

53:38

-50 / 4.

2015

 

Florian Sickel

Solo Team

D

54:55

-50 / 5.

2015

 

Michael Schmüser

Solo Team

D

55:16

-50 / 6.

2015

 

Teamstaffeln

 

 

Zeit

Jahr

Staffelname

 

 

 

 

 

Flensburg - Garmisch-Partenkirchen

Hape Narr
Andy Sutz

2er Team

CH

35:00

2014

IWC Schaffhausen / Streckenrekord

Basti Schünke
Christian Locker

2er Team

D

38:29

2015

FC Deutsche Post 2

Frank Loth
Mervyn Hipperson

2er Team

D

39:34

2015

FC Deutsche Post 1

Björn Wolff
Gerald Unden
Johannes Huss-Marp
Sebastian Barbus

4er Team

D

39:47

2016

Streckenrekord       

Silvia Nißle
Barbara Alber

2er Team

D

44:35

2017

Streckenrekord Damen

Bruno Fritsche
Daniel Winckelmann

2er Team

CH

40:14

2017

 

 

 

 

 

 

Aachen - Görlitz

Johannes Huss-Marp
Sebastian Barbus
Matthias Hahn
Christoph Ruland

4er Team

D

27:58

2017

Streckenrekord    

Gruppenfahrer

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Ort

 

Jahr

Zeit

Dieter

Göpfert

Wiesentheid

FL-GAP

1999

 

Jacek

Zmuda

Nürnberg

FL-GAP

 

 

Bernd

Paul

Wiesenbronn

FL-GAP

 

 

Günter

Ivan

Ansbach

FL-GAP

 

 

Michael

Wöning

Schonungen

FL-GAP

 

 

Erwin

Porzner

Ansbach

FL-GAP

 

 

Dieter

Göpfert

 

FL-GAP

2000

 

Jacek

Zmuda

Nürnberg

FL-GAP

 

 

Bernd

Paul

Wiesenbronn

FL-GAP

 

 

Matthias

Schempp

Darmsheim

FL-GAP

 

 

Michael

Wenglorz

Mannheim

FL-GAP

 

 

Roland

Weltz

Hof

FL-GAP

 

 

Horst

Dahlmeyer

Overath

FL-GAP

 

 

André

Kuhbandner

Oberasbach

FL-GAP

 

 

Karl-Heinz

Kick

Etzenricht

FL-GAP

 

 

Dr. Hans-Georg

Krantz

Großtreben/Torgau

FL-GAP

 

 

Udo

Voss-Bickenbach

Bonn

FL-GAP

 

 

Frank

Gade

Böblingen

FL-GAP

 

 

Jacek

Zmuda

Nürnberg

FL-GAP

2005

 

Wolfgang

Bär

Troisdorf

FL-GAP

 

 

Marc

Müller

Saint Symphorien,B

FL-GAP

 

 

Torsten

Mahnecke

Kiel

FL-GAP

 

 

Ralph

Seitz

Lindenberg

FL-GAP

 

 

Jürgen

Kurzemann

Niederstaufen

FL-GAP

 

 

Edgar

Günzel

Kirchheim

FL-GAP

 

 

Gerhard

Bronner

Oberdischingen

FL-GAP

 

 

Bernhard

Remmer

Moningen-Laub

FL-GAP

 

 

Conny

Meyn

Bad Homberg

FL-GAP

 

 

Walter

Blättler

Emmen,CH

FL-GAP

 

 

Henrik

Schönberger

Oberschleißheim

FL-GAP

 

 

Karl-Heinz

Kleibrink

Kümmersbrück-Theuern

FL-GAP

 

 

Uwe

Scherzer

Klingenthal

FL-GAP

 

 

Elmar

Taudt

Schwarzenberg

FL-GAP

 

 

Bruno

Schmidt

Linnich

FL-GAP

 

 

Stefan

Almeling

Strasbourg

FL-GAP

2006

 

Luc

Dieteren

Bensheim

FL-GAP

 

 

Thomas

Opel

München

FL-GAP

 

 

Andreas

Oppermann

Konstanz

FL-GAP

 

 

Uwe

Schulz

Kiefersfelden

FL-GAP

 

 

Peter

Felten

Bad Honnef

FL-GAP

 

 

Meinhard

Rediske

Marburg

FL-GAP

2008

 

Angelo

Bressan

Homberg/Efze

FL-GAP

 

 

Klaus

Erdmann

Karstädt

FL-GAP

 

 

Klaus

Pfaff

Aichhalden

FL-GAP

 

 

Angelo

Bressan

Homberg/Efze

FL-GAP

2010

 

Marcel

Heinig

Cottbus

FL-GAP

 

 

Matthias

Schöpfer-Droop

Münster

FL-GAP

 

 

R.-Michael

Höstermann

 

FL-GAP

 

 

Rainmar

Hönecke

 

FL-GAP

 

 

Meinhard

Rediske

Marburg

FL-GAP

 

 

Berthold

Mett

Parchim

FL-GAP

2011

 

Josef

Bäuerle

Günzburg

FL-GAP

 

 

Meinhard

Rediske

Marburg

FL-GAP

 

 

Axel

Richter

Sangerhausen

FL-GAP

 

 

Hans-Georg

Haus

Pirmasens

FL-GAP

 

 

Manfred

Büttner

Postbauer-Heng

FL-GAP

2012

 

Daniel

Brüderle

Gengenbach

FL-GAP

 

 

Gerhard

Liebel

Leinburg

FL-GAP

 

 

Bernd

Lehmann

Waren (Müritz)

FL-GAP

 

 

Walter

Fricker

CH-Buchs

FL-GAP

 

 

Thorsten

Rätzer

Weilerswist

FL-GAP

 

 

Andreas

Zettl

Harth-Pöllnitz

FL-GAP

 

 

Thorsten

Rätzer

Weilerswist

AA-GR

2013

 

Gerhard

Liebel

Leinburg

AA-GR

 

 

Berthold

Mett

Parchim

AA-GR

 

 

Thorsten

Eckert

Nürnberg

AA-GR

 

 

Berthold

Mett

Parchim

GAP-FL

 

 

Paul

Moog

F-Schleithal

GAP-FL

 

 

Jean

Gobeil

CH-Chézard

GAP-FL

 

 

Norbert

Nimmerfroh

Hasselroth

GAP-FL

 

 

Wolfgang

Zwar

Coswig

GAP-FL

 

 

Dieter

Dworaczek

Steinheim

GAP-FL

 

 

Jürgen

Schweighöfer

Zellingen

AA-GR

2014

 

Carsten

Schleth

Neckarsulm

AA-GR

 

 

Manfred

Büttner

Postbauer-Heng

AA-GR

 

 

Bernd

Lehmann

Waren/Müritz

AA-GR

 

 

Gerhard

Liebel

Leinburg

AA-GR

 

 

Joachim

Vogel

Böblingen

AA-GR

 

 

Janina

Grote

Köln

AA-GR

2015

 

Bernd

Lehmann

Waren/Müritz

AA-GR

 

 

Heiko

Wenzel

Beilrock

AA-GR

 

 

Jürgen

Schweighöfer

Zellingen

FL-GAP

 

 

Janina

Grote

Köln

FL-GAP

 

 

Heiko

Wenzel

Beilrock

FL-GAP

 

 

Dieter

Dworaczek

Steinheim

FL-GAP

 

 

Jürgen

Meyer

Altdorf

FL-GAP

 

 

Matthias

Waesch

Gönnebek

FL-GAP

 

 

Manfred

Büttner

Postbauer-Heng

AA-GR

2016

 

Jürgen

Meyer

Altdorf

AA-GR

 

 

André

Krämer

Jetzendorf

AA-GR

 

 

Lars

Kasigkeit

Ratingen

AA-GR

 

 

Peter

Wachter

München

AA-GR

 

 

Raimund

Fiedler

Bad Krozingen

AA-GR

 

 

Ulrich

Czornik

Wolfsburg

AA-GR

 

 

Michael

Ganzinger

Heidenfeld

FL-GAP

 

 

Thomas

Schwarz

Polling

FL-GAP

 

 

Peter

Wachter

München

FL-GAP

 

 

Alexander

Ebell

Stralsund

FL-GAP

 

 

Mathias

Klähn

Plau am See

FL-GAP

 

 

Endy

Bonke

Ganderkesee

FL-GAP

 

 

Philipp

Klähn

Berlin

FL-GAP

 

 

Jens

Eisenreich

Plau am See

FL-GAP

 

 

Henrik

Stadler

Helmstadt

FL-GAP

 

 

Raimund

Fiedler

Bad Krozingen

FL-GAP

 

 

Norbert

Vohn

Herzogenrath

AA-GR

2017

33:57

Bernd

Lehmann

Waren

AA-GR

 

 

Wolfgang

Zwar

Coswig

AA-GR

 

 

Joachim

Vogel

Böblingen

AA-GR

 

 

[RAG] [Strecke] [Support] [Videos] [Starter] [Hall of Fame] [Anmeldung] [Impressum]

RAAM Qualifier logo smal

Logo HC

Feine Carbon Teile für euer Rad! Bei Interesse mich einfach anmailen...

Logo_SCHWALBE02

Garmin.de

SQLogo_Button02

Logo Redshift Logo - Centered

Switch Aero Systems
Die Innovation aus den USA
Sattelstütze / Aeroaufsatz
Erfahrungsbericht hier...

Logo BM

Logo SKS

Sponser